Ecole Collège Lycée

Cross du Collège, édition 2014

Décidément, la chance est du côté de La Doctrine en ce vendredi 17 Octobre 2014! En effet, malgré les nuages noirs à l’horizon nous avons pu vivre l’édition 2014 du cross du collège sous un beau et chaud soleil d’octobre. C'est donc sous un soleil bien présent et une douceur quasi printanière que les jeunes du primaire et du collège se sont élancés pour relever ce défi sportif.

L’ambiance était excellente, notamment grâce à l’organisation sans faille de l’équipe EPS et de Direction, épaulés de l’équipe de choc des parents d’élèves.

Bravo à tous et à toutes pour votre enthousiasme et vos belles performances.

N’oubliez pas de ramener la feuille de sélection pour le prochain cross de district à déposer dans le casier de M. Lutz le jour de la rentrée et sans oublier le certificat médical OBLIGATOIRE.

Profitez bien de vos vacances !

D. Schweyckart

Nous vous présentons le classement :

Classement des garçons de 3e

ANTONJEGANATHAN

Adrien

3VERTE

GALLUZZO

Paul

3BLEUE

HAAN

Jean-Baptiste

3BLEUE

BENAID

Ilias

3VERTE

PASHKARAN

Senthan

3JAUNE

HATILOGLU

Kursad

3JAUNE

BOYADJIAN

Karen

3BLEUE

DIETRICH

Louis

3VERTE

ICHHOCK KENEDY

Rogin

3JAUNE

LY

Nicolas

3BLEUE

DENEUVE

Romain

3VERTE

LAURENT

Noé

3VERTE

SACCOMANI BLATT

Sandro

3JAUNE

ADLOFF

Enzo

3BLEUE

HECKLY

Romain

3VERTE

BOUZEKRI

Baptiste

3JAUNE

DUPUY

Oscar

3JAUNE

MUTAEV

Abdoul

3VERTE

BELLEVILLE CASSAZ

Vincent

3BLEUE

DOYEN

Gauthier

3JAUNE

FOLTETE

François

3JAUNE

KUHM

Alexandre

3BLEUE

ASSEMLAL

Marouane

3BLEUE

VELTEN

Théo

3JAUNE

SURET CANALE

Grégoire

3BLEUE

BERGER

Antoine

3BLEUE

REGALL

Nicolas

3VERTE

SIERRA GAEBEL

Martin

3BLEUE

ARRAULT

Gaétan

3BLEUE

GRAFF

Antoine

3VERTE

ROY REVERZY

François

3BLEUE

DELACOUR

Tomas

3JAUNE

Classement des filles de 3e

THIRION

Angela

3JAUNE

FREPPEL

Emilie

3JAUNE

SABEL

Cléa

3JAUNE

LEIBREICH

Morgane

3JAUNE

MALOISEL

Alix

3JAUNE

SALLERIN

Clémence

3VERTE

MARZETTI

Eline

3JAUNE

MILI

Linda

3JAUNE

ANDRIANTSIZAFY

Jenny

3BLEUE

OBERLE

Mathilde

3VERTE

DE BASTOS

Emma

3JAUNE

LE PANSE

Juliette

3VERTE

GHALIDJIAN

Lilit

3JAUNE

DIEBOLT

Lisa

3BLEUE

PETER

Emilie

3VERTE

ESOR

Anne

3BLEUE

BRESSON

Mathilde

3VERTE

GIRARDOT

Marie

3JAUNE

EL KEBIR

Fairdaws

3VERTE

DI VAGNO

Lola

3VERTE

HOVHANNISYAN

Gajane

3BLEUE

ZGHIDI

Kenza

3JAUNE

FERRARO

Séréna

3BLEUE

DI VAGNO

Lola

3VERTE

ROWE-LALANDE

Nikita

3VERTE

NUCERA

Elisa

3JAUNE

DESGRANDCHAMPS

Léa

3BLEUE

GUR

Melda

3VERTE

LAUNAY

Sharleen

3VERTE

RAMPARANY

Ketsia

3VERTE

USSELMANN

Océane

3BLEUE

KARAM

Marie

3JAUNE

ERTASOGLU

Anabel

3BLEUE

Classement des garçons de 4e

Nom

Prénom

classe

LESTUZZI

Hugo

4VERTE

PASCOAL

Nicolas

4JAUNE

NOUTCHA

Alane

4VERTE

BOUAN DU CHEF DU BOS

Marin

4JAUNE

ERIANI

Maxime

4VERTE

HAENEL

Térence

4JAUNE

DIRRINGER

Thomas

4BLEUE

REIGNIER

Etienne

4VERTE